Ansprechpersonen

Ansprechpersonen

Britta Hechler, Ltg. Betriebsmanagement
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 24
hechler@sprungbrett-hh.de
Peter Bakker, Geschäftsführer
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 10
bakker@sprungbrett-hh.de
Eva Graumann, Sekretariat
Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
040 72 00 75 10
info@sprungbrett-hh.de
KleiderkammerKleidungsannahme und -ausgabe
Susanne Brust, Teilnehmerverwaltung
Alte Holstenstraße 17
2. Stock
21031 Hamburg
040 72 00 75 70
teilnehmerverwaltung@sprungbrett-hh.de
Teilnehmerverwaltung
Anke Merkel
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 56
merkel@sprungbrett-hh.de
Bewerbungscenter AVGSAktivierungs- und Vermittlungsgutschein
Tanja Oerding, Schulbüro Bergedorf
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 61
info@produktionsschule-bergedorf.de
Produktionsschule Bergedorf
Ilka Straßburg, Schulbüro Horn
Horner Landstr. 304
22111 Hamburg
040 270 75 78 10
info@produktionsschule-horn.de
Produktionsschule Horn
Sabine Oertel-Sieh, Schulleitung
Alte Holstenstraße 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 61
040 270 75 78 10
oertel-sieh@sprungbrett-hh.de
Produktionsschulenin Bergedorf und Horn
Auszeitmodellin Kooperation mit Stadtteilschulen und ReBBZ
Aleksandra Sliwa
Brookkehre 32
21029 Hamburg
sliwa@sprungbrett-hh.de
Aleksandra Sliwa, Projektleitung
Brookkehre 32
21029 Hamburg
040 72 90 40 60
moebelbergedorf@sprungbrett-hh.de
MÖBELBERGedorfSozialkaufhaus
Dienstleistungen für SieEntrümpelungen, (Senioren)Umzüge, Wohnungsräumungen
Christel Gössler, Anleiterin
Kurt-Adams-Platz 1
21031 Hamburg
040 25 77 70 81
bokelmann@sprungbrett-hh.de
Tauschladenkomm.tauschen.lohbrügge
Sabine Walter, Anleiterin
Kurt-Adams-Platz 1
21031 Hamburg
040 25 77 70 82
walter@sprungbrett-hh.de
Tauschladenkomm.tauschen.lohbrügge
Andrea Wischnewski
Plettenbergstraße 12C
21031 Hamburg
040 72 00 54 46
tagwerk@sprungbrett-hh.de
Tagwerk Grünpflege in Bergedorf
Kerstin Lieber
Alte Holstenstr. 17
21031 Hamburg
040 730 92 58 65
0151 20 83 36 71
lieber@sprungbrett-hh.de
KleiderkammerKleidungsannahme und -ausgabe
Eva Graumann
Jean-Dollidier-Weg 75
21039 Hamburg
040 72 00 75 10
graumann@sprungbrett-hh.de